Необходимость уплаты НДФЛ с продажи комнаты меньше миллиона рублей пенсионерке, владеющей ею более трех лет
Уважаемая Вика, если на пенсионерку записана комната, стоимостью менее миллиона, во владении более трех лет и планируете ее продать, то в итоге платить НДФЛ с продажи не нужно.
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;