Почему я не получу пособие за уход за ребенком в ноябре и декабре, если получала декретный отпуск?
Доброго времени суток!
Если Ваш работодатель получает возмещение расходов от Фонда Социального Страховиния, а Вам не выплачивает, то Вам обращаться только в суд. Если арестованы счета работодателя в банках, то Вы сами можете обратиться в Фонд Социального Страхования для перечисления Вам пособия на Ваш счет. Пособие по уходу за ребенком Фонд Социального Страхования возмещает страхователям (т.е работодателям) в полном объеме. Задержкой выплаты заработной платы и т.д. занимается трудовая инспекция...
С уважением, Александр Васильев.