Самара, 10.02.2019, 23:13

Отказ в операции - время и борьба с раком

Вопрос №15267022 из г. Самара
опубликован 10.02.2019, 23:13
Мне требуется операция (для меня дорогостоящая), написала заявление на работе.. приложили справку из больницы. Директор одобрил 15000, но через пару дней мне сообщили об отказе! Так как я могу встать в очередь по ОМС и сделать её бесплатно, но время против меня! У меня рак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оказание материальной помощи, если это предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка или иными локальными актами работодателя является правом, а не обязанность работодателя. Поэтому если устно одобрили, а потом отказали в предоставлении помощи указанный отказ обжаловать не получится. Попробуйте привести ещё раз свои доводы указанные в вопросе руководителю. Выздоравливайте!

10.02.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Одобрили в письменно, подписав мое заявление... лично сам директор.

10.02.2019, 23:33

Директор должен был подписать приказ, пробуйте договориться. Помощь право а не обязанность. Выздоравливайте.

10.02.2019, 23:37