Хабаровск, 08.09.2022, 11:10

Возможно ли получить квоту на дорогостоящую операцию без полиса ОМС? Можно ли провести робот-ассистированную простатэктомию по ОМС?

Вопрос №19701036 из г. Хабаровск
опубликован 08.09.2022, 11:10
Нужна дорогостоющая операция. Полиса ОМС нет, так как являюсь сотрудником таможни возможно получить квоту? Входит ли рботассистированная простатэктомия в список операций, проводимых по ОМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно из вопроса, вам требуется высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе операция. Такие операции проводят по квотам. Все граждане застрахованные в системе ОМС, имеют право на получение таких услуг бесплатно.

08.09.2022, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У меня нет ОМС. Я сотрудник таможни.

08.09.2022, 12:42

У меня нет ОМС. Я сотрудник таможни.

08.09.2022, 12:42

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

08.09.2022, 13:02