Мурманск, 11.02.2019, 01:19

Возможно ли поступление на учебу в школу прапорщиков после службы в армии?

Вопрос №15267174 из г. Мурманск
опубликован 11.02.2019, 01:19
Интересует прохождение учёбы в школе прапорщиков. Образование средне (полное) служил срочную и недавно закончился контракт в армии (3 года) подскажите могу ли я поступить на учёбу в эту школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких препятствий нет у Вас для поступления в школу прапорщиков.

11.02.2019, 01:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Егэ необходимо мне сдавать? И будут мне денежное довольствоваться выплачивать в период обучения? Дальнейшее трудоустройство после учёбы предоставляют? Спасибо.

11.02.2019, 02:10

Вы же написали, что у Вас полное среднее образование? Это 11 классов.. Зачем ЕГЭ? Вы должны были его сдать в 11 классе.

По окончании школы прапорщиков приказом командира военно-учебного заведения успешно сдавшим экзамены выпускникам присваивается воинское звание прапорщик и они направляются воинские части для прохождения службы.

11.02.2019, 02:26