Калининград, 24.09.2019, 00:20

Вопрос о подаче рапорта на обучение в школу прапорщиков после окончания гражданского высшего (технического) образования

Вопрос №16344653 из г. Калининград
опубликован 24.09.2019, 00:20
Интересует прохождение обучения в школе прапорщиков, закончил гражданское высшее (техническое), иду на контракт, когда я могу подать рапорт командиру части на прошение обучение в школу прапорщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отбор кандидатов, решивших связать свою судьбу с армией и изъявивших желание на обучение в школе прапорщиков осуществляется в воинских частях на основании рапорта, поданного военнослужащим срочной службы или контрактником командиру воинской части. При этом имеет значение срок службы военнослужащего срочной службы. Обычно к рассмотрению принимаются рапорты, поданные солдатами и сержантами, отслужившими более половины срока. Для лиц, проходящих службу по контракту таких ограничений нет. Они могут подавать рапорт о направлении на обучение в школу прапорщиков одновременно с заключением контракта и без направления в воинскую часть сразу зачислятся курсантами в учебные заведения готовящие профильных технических специалистов для различных родов войск.

Отсюда: doblest-chest.ru

24.09.2019, 05:50

А на какой указ ссылаться?

24.09.2019, 18:27

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 (ред. от 09.07.2009) Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации.

25.09.2019, 04:27