Может ли он купить жилой дом (или квартиру) в Тверской области, а потом там прописаться?
Уроженец Казахстана работает в Москве. Имеет временную регистрацию. Может ли он купить жилой дом (или квартиру) в Тверской области, а потом там прописаться? Или все же должен сначала получить вид на жительство? Какие документы необходимо подать на получение вида на жительство?
Уважаемая Анна Сергеевна.
Для оформления временного, а затем и постоянного, проживания в РФ гражданину Казахстана необходимо сначала получить в РФ разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.
Наличие собственного жилья не является основанием для получения РВП без учёта квоты.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.