Наказание для сторожа, не сообщившего о отсутствии воды в детском саду во время его дежурства
Я заведующая детского сада какое наказание я могу применить к сторожу, который не сообщил об отсутствии воды во время его дежурства?
Лучший ответ
Добрый день
а сообщение об отсутствие воды вменено сторожу в обязанности по трудовому договору?
Благодарю за грамотную консультацию!
А Ваш сторож это обязан делать? Если в должностной инструкции это прописано, то можете наложить взыскание согласно ТК РФ. Если нет - максимум погрозить пальцем или обидеться.
Это не входит в обязанности сторожа и не предусмотрено должностной инструкцией.