Какое наказание могу применить к воспитателю детского сада, у которого с прогулки ушли двое детей домой самостоятельно.
Дисциплинарное.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Всего хорошего.
1) замечание;
2) выговор;
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Здравствуйте, обязательно напишите заявление в прокуратуру по данному факту. Должно быть проведена проверка. Также напишите в Министерство образования, пусть проводят служебную проверку и по итогам выносят дисциплинарное взыскание в плоть до увольнения.