Черногорск, 11.02.2019, 06:06

Банк искусственно увеличил сумму долга в два раза - подробности и законность действий

Вопрос №15267527 из г. Абакан
опубликован 11.02.2019, 06:06
Брал в банке кредит на сумму 100000 рублей+ 40000 руб. страховка, платил по 6300 пол года, затем потерял работу не чем было платить. Банк подал на меня в суд на 41 тыс. рублей, их я выплачивают приставам, затем пришло письмо с суда на 210000 рублей (подано этим же банком.). Законны ли действия банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе оспорить решение суда, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за помощью - ст.779 ГК РФ.

11.02.2019, 06:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подайте возражение на исполнение судебного приказа.

11.02.2019, 06:08

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, вам пришёл судебный приказ или решение суда и когда вы получили письмо?

Если вам навязали страховку, то её можно вернуть, путем признания услуги страхования навязанной. Уточните ещё дату оформления кредита.

11.02.2019, 06:23

Решение суда получили два месяца назад.

11.02.2019, 06:44

У вас на руках кредитный договор и договор страхования?

11.02.2019, 06:48