МФО начислило проценты по кредиту, взятому в 2014 году, но неоплаченные из-за переезда на ПМЖ - возможна ли оспаривание суммы судебного решения?
Да, это судебный приказ. Вам нужно обратиться в мировой суд в Ижевске, получить копию приказа и подать заявление о восстановлении срока и заявление на отмену данного приказа. По закону вы можете отменить судебный приказ в течении 10 суток с даты получения его копии.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте Павел!
Учитывая, что договор займа оформлен до апреля 2016 года, долг можно вовсе списать!
Для отмены судебного акта необходимы данные последнего и название суда.