Проблемы в семейной жизни - как разрешить конфликт с родителями мужа и сохранить отношения?
Мы с мужем живем в квартире его родителей, совместно с маленьким ребенком 4 года. Его родители постоянно стали вмешиваться в нашу жизнь, так невозможно, предложила мужу подать на них в суд, чтобы они разменяли свою 3-х комнатную квартиру, сами мы не можем себе позволить купить жильё, но он начал мол это их. квартира эта выдавалась на предприятии его отцу, так как было двое детей (муж и сестра), дали 3-комнатную. Мой ребенок и муж прописаны в этой квартире, я у своих родителей. Он старается во всем потакать своим родителям и наша семейная жизнь стала невыносимой, хочу покончить с этим кошмаром и развестись. Он против. Как быть? И имеет ли мой ребенок право или долю на их квартиру? К тому же его родители сектанты, бегают в церковь, к нам домой по средам приходят люди и они собираются и поют песни на неизвестном языке и кричат.
Лучший ответ
Оксана! В связи с несогласием вашего супруга на расторжение брака, Вам придётся данный вопрос разрешать в судебном порядке. Поскольку у вас малолетний несовершеннолетний ребенок, а муж не согласен на развод, скорее всего, муж заявит встречный иск об определении места жительства ребенка, порядка общения (воспитания), возможно о разделе имущества. Будьте готовы! Вам лучше обратиться за помощью к адвокату.