Документы для заключения брака при нахождении партнера в Исправительной Колонии Курганской области и проживании в Новосибирске
Вы должны пригласить любого нотариуса. Но ему придется заплатить за выезд, какой нотариус, разницы нет, хоть из соседней области. Нотариус примет заявление заключенного, проверит паспорт (если он находится в деле) и заверит заявление. Если паспорта нет, то сначала придется его получить - без паспорта нельзя. затем забираете у нотариуса заявление осужденного и идете в ЗАГС, где и подаете его вместе со своим. Наибольшая сложность договорится о дне самого бракосочетания в тюрьме - выезжать туда далеко не в каждом ЗАГСе любят, но они обязаны.