Предыдущий брак (у него)расторгнут, но печати в паспорте о расторжении брака нет.
Хотим заключить брак. Мой мужчина находиться в колоннии. Предыдущий брак (у него)расторгнут, но печати в паспорте о расторжении брака нет. Это не будет припятствием для заключения брака?
В соответствии со ст.26 ФЗ "Об актах гражданского состояния", одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. То есть свидетельство о расторжении брака. Так что, с точки зрения закона, препятствием отсутствие штампа быть не должно.
Вот только как Вашему будущему супругу удалось получить свидетельство о расторжении брака, не проставив при этом штамп?