Скажите, пожалуйста, планируется ли амнистия в ближайшее время в России?
Скажите, пожалуйста, планируется ли амнистия в ближайшее время в России? Так как у меня мама осуждена по статья 159 часть 3. У нее онкологическое заболевание ремиссия 4 стадия Ее не выпускают ждем амнистию, врачи говорят, что ей недолго осталось. Что можно сделать в данном случае?
Решение об амнистии принимает Государственная Дума РФ, пока этот вопрос даже не обсуждался! Не стоит надееять. А вашей маме советую обратиться в суд с ходатайством об освобождении от отбытия наказания в связи с болезнью. Суд назначит проведение медэкспертизы. Онкозаболевание входит в список болезней, дающих право на освобождение!