Необходимые документы для подачи декларации за вторую квартиру, при условии, что первая стоила менее 2 млн - список и требования.
Какой список документов необходим для подачи декларации за вторую квартиру, т.к. первая стоила менее 2 млн (какие-то документы на первую необходимо прикладывать).? В декларации проставляем стоимость объекта как разницу между 2 млн. и стоимостью первой квартиры?
Добрый день!
Да, как разницу. Можете приложить, но не обязательно, так как в налоговой инспекции есть информации о всех предоставленных вам имущественных вычетах.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;