Ростов-на-Дону, 11.02.2019, 09:27

Права потребителя - Можно ли подать на водоканал в суд по закону № 354 и выиграть?

Вопрос №15269155 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2019, 09:27
Здравствуйте) По закону № 354 водоканал обязан каждые 3 месяца проверять показания присланные потребителем и бухгалтер обязан вносить проверенные показания в квитанцию, и проверять счётчик воды. Но водоканал этого не делал ни разу! Могу ли я подать на водоканал в суд и выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону № 354, следить за сроками счётчика потребитель не обязан? Это не обязанность, а право для потребителя. Нас получается заставляют в обязательном порядке следить за сроками счётчика, что нарушает наши права! Без нашего согласия на отслеживания сроков поверки счётчика?

11.02.2019, 12:08

354 Постановление Правительства РФ не регламентирует вопросы поверки счетчиков, данный вопрос регламентируется Законом об энергоэффективности и Гражданским кодексом.

11.02.2019, 12:15

Добрый день. Проверка правильности показаний не обязанность, а право. Выиграть суд можно если докажите что нарушены Ваши права и есть основания для обращения в суд, то что они не проверяли показания счетчиков само по себе Ваши права не нарушает.

11.02.2019, 11:58

По закону № 354, следить за сроками счётчика потребитель не обязан? Это не обязанность, а право для потребителя. Нас получается заставляют в обязательном порядке следить за сроками счётчика, что нарушает наши права! Без нашего согласия на отслеживания сроков поверки счётчика?

11.02.2019, 12:08

354 Постановление Правительства РФ не регламентирует вопросы поверки счетчиков, данный вопрос регламентируется Законом об энергоэффективности и Гражданским кодексом.

11.02.2019, 12:15

Напишите пожалуйста № закона и кодекса.

11.02.2019, 12:22