Пропущенные показания счетчиков на водоканал - кто несет ответственность и куда обратиться?
Передавала каждый месяц показания счетчиков, но в водоканал показания не приходили за 1,5 года, насчитали 42 000 рублей. Мне ни кто не сообщал, за это что показаний моих нет. Квитанции сожранены На кого подать в суд?
Здравствуйте! Напишите заявление в водоканал с требованием о перерасчёте и приложите доказательства передачи показаний счётчика, если перерасчёт не сделают, то тогда уже в суд.
Добрый день! Если Вам пересчитать на основании фактических показаний, то действия организации правомерны. Вы же могли видеть в квитанции, что Вам считают по нормативу, а не исходя из показаний,.
Здравствуйте! Да не надо ни на кого подавать, подавайте им заявление с требованием о перерасчете, если не захотят, пусть они подают, если считают, что Вы им должны, у Вас есть доказательства того, что Вы добросовестно оплачивали услугу.
Вам необходимо подать в данном случае на виновника на ту организацию по вине которой не приходили сведения по показаниям счетчиков и по вине которой вам насчитан долг.
Добрый вам день
Уважаемая Оксан, в данном случае перед подачей иска в суд попытайтесь подать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.