Свобода от уплаты взносов за капремонт для собственника квартиры 84 лет - есть ли возможность компенсации

Собственнику квартиры 84 года, проживает один. Освобождается ли он от уплаты взносов за капремонт или должен уплатить и только потом получить компенсацию? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно Жилищному кодексу РФ никто не освобождается от уплаты взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников аварийного жилья и собственников жилья, земля из под которого будет изымается для государственных/муниципальных нужд, и все квартиры будут изыматься.

Однако п. 3 ст. 2 Закона Краснодарского края от 28 декабря 2015 года N 3316-КЗ, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более 100 процентов предоставляется гражданам, указанным в пунктах 3 и 4 статьи 1 настоящего Закона.

Согласно п. 3 и п. 4 ст. 1 Закона Краснодарского края от 28 декабря 2015 года N 3316-КЗ, такими лицами являются: одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;

неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Из вышеизложенного следует, что остается только получить компенсацию.

Благодарю за потраченное время!