LSN Messenger
Краснодар, 11.02.2019, 09:57

Кто платит налог?

Вопрос №15269306 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2019, 09:57
Кто платит налог при договоре оказания услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, договор заключен с физическим лицом, не являющимся ИП и работающим удалённо, на фрилансе.

Налоговым агентом является организация, которая оплачивает услуги фрилансера?

11.02.2019, 10:10

Организация является налоговым агентом и должна удержать и перечислить НДФЛ.

11.02.2019, 10:14

Если такой договор заключен с физическим лицом, не являющимся ИП или лицом, занимающемся частной практикой (например, частные адвокаты, нотариусы, оценщики), исчислять и удерживать НДФЛ с выплат по этим договорам нужно всегда.

Удержать НДФЛ должен будет налоговый агент.

11.02.2019, 10:07

Да, договор заключен с физическим лицом, не являющимся ИП и работающим удалённо, на фрилансе.

Налоговым агентом является организация, которая оплачивает услуги фрилансера?

11.02.2019, 10:10

Организация является налоговым агентом и должна удержать и перечислить НДФЛ.

11.02.2019, 10:14