Что делать, если банк продал мой долг коллекторскому бюро после 10 лет непогашенного кредита в Тинькоф?
Здравствуйте, Ирина.
Долг с такой просрочкой взыскания не подлежит взысканию в судебном порядке в силу исковой давности. Но Вам придется терпеть требования коллекторов, просто отвечайте им,что ничего не должны. Если они будут переходить границы, обращайтесь в полицию.
В отдельных случаях можно оспорить переуступку права требования по кредитному договору, если она не была им оговорена.
Вызывать полицию (если угрожают) и отправлять всех в суд, если суд присудит, то будете платить, а вообще пропущен срок исковой давности.
Добрый день.
Коллекторов посылайте в суд, если угрожают тогда вызывайте полицию.
Надо смотреть срок кредитного договора, потому что по кредитам исковая давность (3 года) применяется к каждому платежу. Так что если кредит брался на длительный срок то возможно по каким то платежам исковая давность не прошла. Если же нет, тогда в суде заявлять ходатайство о пропуске исковой давности.
В любом случае посылайте всех в суд.