Иваново, 11.02.2019, 10:18

На многолетнее нежилое имущество физических лиц без коммерческой деятельности будет взиматься налог?

Вопрос №15269396 из г. Иваново
опубликован 11.02.2019, 10:18
Будет ли взыматься налог на нежилое имущество если: оно в собственности у физ. лица более 10 лет и коммерческая деятельность не велась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду налогообложение на имущество или на доходы?

Если на имущество - то ежегодно такой налог уплачивается в обязательном порядке. А если на доходы, то есть, от продажи такого имущества, то нет. Поскольку в собственности более установленных законом в 3 или 5 лет. Коммерческое или нет помещение при этом - не важно.

11.02.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имущественный налог в любом случае взимается ежемесячно.

11.02.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
При продаже? Ежемесячно?

Извините, забыла написать-при продаже.

11.02.2019, 11:22

Здравствуйте.

Нет, не будет.

11.02.2019, 11:23

Здравствуйте. Ну я Вам уже ответила - не смотря на то, что недвижимость коммерческая, налога при продаже не будет, так как срок давности владения недвижимостью превышает установленные законом сроки.

Всего доброго.

11.02.2019, 11:40