Зарайск, 11.02.2019, 10:50

Какую часть суммы 95000 работодатель может предъявить при подаче заявления в полицию по статье 160? И какую меру могут принять полицейские для вызова на допрос в доме или задержания?

Вопрос №15269425 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.02.2019, 10:50
Если работодатель подал заявление в полицию по ст 160, сумма 95000, какую часть могут предъявить? И на допрос вызовут или могут например из дома забрать в любое время? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материально ответственное лицо, ущерб 95000, ранее не судима, вину признаю. Какая часть статьи может быть?

Работала в организации.

11.02.2019, 11:49

Здравствуйте, Светлана.

Скорее всего личо ч.1 либо ч.3 ст. 160 УК РФ. Зависит от того подпадаете ли вы под понятие "с использованием служебного положения".

Под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, присвоения или растраты (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 159.1, часть 3 статьи 159.2, часть 3 статьи 159.3, часть 3 статьи 159.5, часть 3 статьи 159.6, часть 3 статьи 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными пунктом 1 примечаний к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным пунктом 1 примечаний к статье 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

11.02.2019, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вас вызовут на допрос. После возбуждения уг. дела в отношении Вас будет избрана мера пресечения. Нужно подробно изучать обстоятельства дела.

11.02.2019, 11:45

Материально ответственное лицо, ущерб 95000, ранее не судима, вину признаю. Какая часть статьи может быть?

Работала в организации.

11.02.2019, 11:49

Здравствуйте, Светлана.

Скорее всего личо ч.1 либо ч.3 ст. 160 УК РФ. Зависит от того подпадаете ли вы под понятие "с использованием служебного положения".

Под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, присвоения или растраты (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 159.1, часть 3 статьи 159.2, часть 3 статьи 159.3, часть 3 статьи 159.5, часть 3 статьи 159.6, часть 3 статьи 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными пунктом 1 примечаний к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным пунктом 1 примечаний к статье 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации).

11.02.2019, 11:55

Могут ли дать реальный срок?

И как будут вызывать на допрос?

11.02.2019, 12:08

Вопрос о реальном сроке будет решаться судом с учетом обстоятельств дела и смягчающих и отягчающий условий. Санкции статей предусматривают такую меру ответственности.

Следователь Вас вызовет, скорее всего позвонит и попросит прийти на допрос.

11.02.2019, 12:16