Необходимость оплаты недопринятой продукции вызывает конфликт между сотрудником и директором в продовольственном магазине
Мало ли что директор требует оплатить. У вас как вы говорите, "недоприемка" оформлена документально? На основании чего вы выплачиваете деньги?
И потом, если магазин закрывают и вас увольняют, это не происходит в один день. Вас предупреждали об увольнении? Вот и не пишите никакого заявления на увольнение. По собственному деланию, наверное, просят написать. А у вас есть это собственное желание без работы и без зарплаты остаться?
Нет, заработная плата подлежит выплате в любом случае.
Сообщите директору, что вам известен адрес инспекции по труду и прокуратуры в вашем городе.