Проблема с цветом постельного белья - магазин не принимает обратно
В Постановлении № 55, где приведён список не подлежащих возврату товаров, указано, что трикотажные и швейные изделия надлежащего качества не могут быть возвращены обратно в торговую точку. Иногда продавцы, используя данную норму в отношении постельного белья, отказываются принимать комплект обратно. Однако это в корне неправильно. Под швейными и трикотажными изделиями следует понимать нательное бельё (пижамы, трико и пр.), а также чулочную продукцию (носки, чулки, колготы и пр.). Действующий в России ГОСТ не относит постельное бельё к перечню швейных и трикотажных изделий, поэтому продавцы не вправе опираться на список невозвратных товаров, если речь идёт о постельном белье. В данный перечень оно не входит.
Вы вправе сдать обратно в магазин постельный комплект белья в течение 2 недель, если его не устроил: размер; внешний вид; расцветка и т.д. В целом причина возврата не важна. Важно только правильно произвести данную процедуру и соблюсти следующие условия:
1. Инициировать процедуру возврата в течение 2-хнедельного срока со дня покупки.
2 Сохранить целостность упаковки комплекта постельного белья, все бирки и ярлыки производителя.
3 Принести обратно изделие без следов эксплуатации.
4 Сохранить в наличии все части комплекта.
Если не принимают - пишите претензию продавцу (2 экз), в течение 10 дней не ответили - имеете право обратиться в суд.
Вы можете написать досудебную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.