Право на взыскание неустойки за период до вынесения решения суда по алиментам - анализ ситуации
Проконсультируйте по такому вопросу - после развода отец детей перечислял деньги на содержание детей матери, в том числе покупал вещи, продукты. Мать это не устроило, она подала иск на алименты, указав в нем заведомо ложную информацию, что денег от бывшего мужа на содержание детей не получает. Иск подала в апреле 2018, решение судом было вынесено в июле 2018., вступило в силу в августе 2018. Решением во всех ее требованиях было отказано, и начислены ежемесячные алименты в размере 16 000 руб. После получения решения суда отцом была произведена выплата за период с апреля по август 2018 года в размере 64 000 руб (16 000 руб*4 месяца). В дальнейшем и до настоящего времени ежемесячно производиться выплата алиментов на расчетный счет матери детей без задержек. Сейчас мать детей подает иск в суд на взыскания неустойки, в котором просит взыскать начисленные пени на алименты за период с апреля по август месяц 2018. Имеет ли она на это право? В соответствии с какой статьей? Ведь отец не уклонялся от выплаты алиментов, а просто ждал вынесения решения суда о сумме ежемесячных выплат.
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Пени не будет. Решение суда ответчик исполнил в установленные законом сроки. Пусть подаёт иск. это её право. Напишите возражение.