Капает вода со стояка в новой квартире - управляющая компания требует снять плитку для ремонта
Стояки - общедомовое имущество. Платить за его замену и ремонт дополнительно Вы не обязаны (уже платите УК). Дело в том, что вы можете конечно сами сделать за свои средства ремонт, вот только в случае возможной аварии из-за некачественного ремонта, отвечать за ущерб придется Вам а не УК. Нанимать эксперта - деньги на ветер. Лучше заключите договор (с большим сроком гарантии результата работ) с профессиональной фирмой, которая сделает Вам ремонт стояка. И если что - сможете уже с этой фирмы взыскать ущерб за некачественно выполненную работу и все убытки.