Кто должен оплатить замену плиток в арендованном помещении?
Добрый день! Все Ваши разногласия с Арендодателем помещения должны быть урегулированы договором Аренды, в котором должно быть указано, за чей счет осуществляется ремонт поврежденного имущества. Если эти вопросы не отражены в договоре, нужно руководствоваться ст. 616 ГК РФ.
Однако, Ваш вопрос сводится к тому, что повреждения плитки произошли по вине застройщика, который некачественно уложил, с чем не согласен Арендодатель. В данном случае Ваш спор можно разрешить только, на основании заключения специалиста о причине повреждения плитки.
С уважением Андрей Валерьевич.
Добрый день, Владимир.
Ознакомьтесь с условиями договора, где указаны Ваши обязанности. В том случае, если указано, что Вы обязаны возмещать ущерб за свой счет, то ущерб возмущается за Ваш счет. В случае если плитка оторвалась вследствие естественного использования напольного покрытия, то Вы не обязаны платить.