Как защитить свои права при отсутствии завещания и споре о наследстве после смерти бабушки

Жила с бабушкой. Приватизировали квартиру на двоих. Ухаживала до смерти на условиях наследства. Но она не оставила завещание. Теперь моя мать требует часть по наследству. Пыталась продать ее без моего вндома. Что мне делать?
Лучший ответ

Оксана, здравствуйте,

При живой маме, Вы бабушке не наследуете, т.к. Вы - наследник по праву представления к имуществу бабушки. Бабушкину долю наследует Ваша мама.