Уфа, 11.02.2019, 12:07

Долевая собственность на земельный участок и оформление дома - правила и возможные изменения

Вопрос №15270063 из г. Уфа
опубликован 11.02.2019, 12:07
На текущий момент земельный участок оформлен по 1/5 общая долевая собственность на каждого члена семьи. Я, жена + 3 детей. Мы построили дом на данном участке. Мы обязаны дом оформлять по 1/5 доли на каждого собственника земельного участка? Имеем ли мы право уменьшить долю детей, т.к. в строительстве дома дети не принимали участие (дети несовершеннолетние) ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На первый вопрос ответ Да, на второй вопрос - НЕТ. Участок и постройка, по общему правилу, должны следовать единой судьбе.

11.02.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В каком документе про это прописано?

11.02.2019, 12:22

Это прописано в Земельном кодексе. Это один из принципов земельного законодательства.

11.02.2019, 12:33