Требование управляющей компании прокладки фановой трубы без возмещения убытков - мои права нарушаются?
Да имеет, при этом они могут подать на вас исковое заявление в суд с целью принудить вас дать доступ в квартиру. Однако то что они не собираются возмещать ущерб это незаконно. Убытки должны быть возмещены в полном объеме. Также требует исследования вопрос, что данная труба не указана в проектной документации, тогда она должна проходить? Здесь может быть и злоупотребление правом со стороны УК.
Как вариант предоставить доступ в квартиру, зафиксировать ущерб и подать в суд на УК. Либо ждать когда УК вас вызовет в суд и там уже защищаться (подавать встречный иск).
Полностью согласен с коллегой.
Лучше ждать когда они подадут в суд.