Как решить проблему задолженности по кредиту и избежать дополнительных штрафов и процентов
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) №2-641/2018 от 19.04.2018
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) №2-693/2018 от 03.05.2018
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) №2-1191/18 от 21.09.2018
Если сумма превышает 500 тыс. руб. возможно списать долги через прохождение процедуры банкротства. Иной законной возможности избавиться от долгов, взыскиваемых по решению суда, не усматривается.
Чтобы понять, что делать с решением и можно ли что-то сделать, нужно сначала понять, что это за судебный акт. Возможно его можно отменить, если вы его не получали. Если там судебный приказ это будет легче сделать, если решение сложнее. У суда рассрочку можно пробовать попросить, но шансов не много. С приставами можно по идее договориться, от пристава зависит. Договор могли расторгнуть, могли нет, надо решение смотреть.
Долг менее 500 т. р, я согласен его оплачивать мне надо только расрочка.
Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.