Вопросы о погашении просроченного кредита - возможность погашения одномоментно и варианты обсуждения судебными приставами
Просрочка по кредиту уже почти год. Банк не подает в суд. Проценты и штрафные санкции составляют уже 200 тысяч. Реструктуризация нецелесообразна. Когда суд вынесет решение в пользу банка, сумму банку мы должны вернуть одномоментно, или существуют другие варианты? Можно ли договориться с судебными приставами платить минимальный ежемесячный платеж, так как имеются другие кредиты, которые платятся в срок. (Деньги брались на строительство дома).
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Конечно же, ни о каких "минимальных платежах" речи идти не может - приставы накладывают арест сразу на всё имеющееся и доступное ко взысканию имущество, включая кредитные средства на всех остальных счетах и все поступающие на эти счета деньги. Единственный вариант - просить суд о рассрочке, но для этого необходимо доказать отсутствие другого имущества, подлежащего взысканию и невозможность выплачивать больше, чем Вы предлагаете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!