Тула, 11.02.2019, 12:39

Выкуп долга у МФО.

Вопрос №15270286 из г. Тула
опубликован 11.02.2019, 12:39
Скажите пожалуйста можно ли выкупить долг у мфо и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно.

Для этого необходимо вступить в переговоры с МФО.

Направьте им предложение в письменном виде с уведомлением о вручении.

Ответ получите в течение 1 месяца.

11.02.2019, 12:41

А как правильно его написать скажите пожалуйста.

11.02.2019, 12:45

Установленной формы как таковой нет, просто чётко изложите своё намерение выкупить задолженность.

Только заранее определитесь с минимальной суммой, за которую готовы это сделать, и укажите её в письме.

11.02.2019, 13:13

Скажите, если это мой долг, может ли его выкупить например кто то из родственников моих к примеру.

11.02.2019, 13:15

Да могут, условия следует уточнять в мфо.

11.02.2019, 13:22

Да, родственник - это, пожалуй, лучший вариант.

На практике такое третье лицо может выкупить его за 25-50 % от первоначальной суммы.

11.02.2019, 13:27