Выкуп долга у МФО.
Да, это возможно.
Для этого необходимо вступить в переговоры с МФО.
Направьте им предложение в письменном виде с уведомлением о вручении.
Ответ получите в течение 1 месяца.
А как правильно его написать скажите пожалуйста.
Установленной формы как таковой нет, просто чётко изложите своё намерение выкупить задолженность.
Только заранее определитесь с минимальной суммой, за которую готовы это сделать, и укажите её в письме.
Скажите, если это мой долг, может ли его выкупить например кто то из родственников моих к примеру.
Да могут, условия следует уточнять в мфо.
Да, родственник - это, пожалуй, лучший вариант.
На практике такое третье лицо может выкупить его за 25-50 % от первоначальной суммы.