LSN Messenger
Волгоград, 28.09.2021, 20:53

Как выкупить долю дома, находящуюся под ограничением из-за долгов банку и МФО

Вопрос №18763366 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2021, 20:53
1/4 дома находится под ограничением из-за долгов банку и МФО. Можно ли выкупить эту долю дома за счёт полного погашения долга собственника этой 1/4 части дома перед банком и МФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Выкуп возможен на торгах, которые будут организованы судебным приставом в рамках исполнительного производства в том случае если долг не будет погашен за счёт денежных средств должником или другим лицом за должника.

28.09.2021, 21:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо!

А если долг БУДЕТ погашен за счёт денежных средств другим лицом за должника? В этом случае погасивший долг становится собственником этой доли? Или он только будет оставаться человеком, погасившим долг должника? И не более того?

28.09.2021, 21:11

Собственником не станет, будет только лицом погасившим долг за должника, которому должник должен будет сказать спасибо. И все.

28.09.2021, 21:17