Зачем родителям мужа справки о моих доходах, если мы живем отдельно? Имеют ли мы право на субсидию в нашей совместной квартире?
Я вышла замуж, мужу 28 лет прописан в Москве у родителей. Сами мы живем в Подмосковье, в другой квартире отдельно. Его родители собираются подать на субсидию, их просят принести справку о моих доходах, поясняют это тем что я стала входить в состав их семьи. Так же справку о доходах моего мужа. Зачем им мои доходы, мы живем отдельно? Сможем ли мы потом подать на субсидию в квартире, в которой мы проживаем с мужем?
Лучший ответ
Поскольку Вы состоите в зарегистрированном браке с сыном заявителя, согласно ст. 34 СК РФ, доходы каждого из вас являются вашей совместной собственностью. Поэтому требование данных о Ваших доходах является правомерным.
А как же ст.31 ЖК РФ. Мы проживаем отдельно от них.