Возможно ли подать ходатайство на изменение наказания для гражданского мужа, осужденного на 1,5 года строгого режима после предыдущего отбывания наказания?
Ситуация такая сейчас моего гражданского мужа посадили на 1,5 года строгого режима. До этого он был уже осужден и отсидел 1,5 года и у него был надзор. Вопрос можно будет подать ходатайство на удо и на каком сроке можно это будет сделать?
Лучший ответ
Добрый день! По какой статье осужден ваш супруг?
Если статья легкой или средней тяжести, то должна пройти 1/3 срока. (ст 79 УК РФ) но не менее 6 месяцев.
Спасибо. Ранее судим статьи 228 ч 1 ,152 ч2, 69ч 5 а сейчас за что посадили статья 166 ч 1, машину разбил и он все выплатил в полном размере
Здравствуйте, можно подать на УДО через 6 месяцев, но с таким послужным списком одобрят вряд ли. Хотя будет зависеть в каких отношения сейчас он с администрацией ИК.