Как продать гараж частями и избежать уплаты налога на имущество?
Лучше в таком случае продавать гараж целиком, но установить в договоре рассрочку платежа на три года: 2019 - 250 т.р., 2020 - 250 т.р., 2021 - 250 т.р. , так как на покупку долей гаража в течение трех лет вряд ли кто согласится.
Здравствуйте! Понятие "доля" является синонимом понятия "часть", то есть Вам по смыслу закона может принадлежать только часть гаража, выраженная в соответствующей доле. А другая часть (части) принадлежит другому лицу (лицам). В связи с тем, что вы являетесь единственным собственником, ни о какой доле и тем более, продаже гаража по частям речь не может идти. Это юридический нонсенс (нелепость). С уважением, Дмитрий.