Почему мою жену фотографировали в сбербанке при получении карты мир.

Вопрос №15270847 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2019, 14:18
Почему мою жену фотографировали в сбербанке при получении карты мир.
Лучший ответ
Рекомендуется

На законодательном уровне это не урегулировано, поэтому, почему, для каких целей и на каком основании её фотографировали, необходимо уточнять непосредственно в банке.

11.02.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Судя по всему, она дала согласие на получение банком биометрических данных.

Банки получили право на сбор биометрических данных с 1 июля 2018 года.

11.02.2019, 14:27

А если бы она отказалась от биометрических данных, ей бы карту не выдали?

11.02.2019, 14:31

Нет. Карту все равно должны были бы выдать.

Просто банки заинтересованы в сборе биометрии, поэтому предлагают такую услугу всем клиентам. Отказ от сбора таких данных не является основанием для отказа в выдаче карты.

11.02.2019, 14:33