Можно ли привлечь к ответственности за физические угрозы идущие от человека с агрессивным поведением и потенциалом для насилия?
Можно ли привлечь человека к ответственности за угрозы физической расправы. Постоянно приходят СМС сообщения с угрозами переломать ноги, облить кислотой, пустить на шашлык выжечь глаза и тому подобные вещи. Человек который пишет эти сообщения отличается не адекватным поведением, агрессивен и вполне может пойти на преступление, тормозов у него нет.
Данные деяния образуют состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ. обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Сохранить все сообщения и звонки и обратиться в правоохранительные органы.