О выплате материнского капитала при продаже дома
Я продаю дом за материнский капитал возможно такое, что ПФ не перечислит эти деньги на мой счет?
Лучший ответ
Добрый день! Если все документы у покупателя в порядке (имеется сертификат на маткапитал) и дом не признан ветхим или аварийным, то проблем быть не должно. В любом случае до перечисления денег из ПФР дом будет оставаться в залоге у Вас, и об этом будет специальная отметка в выписке Росреестра. Главное, чтобы в договоре купли-продажи был правильно описан порядок оплаты.
Спасибо за подробный и быстрый ответ