Проблемы с работой судебных приставов - отказы и бездействие. Как заставить их действовать и вернуть украденные деньги?
Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим можете написать жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Здравствуйте. У Вас много вариантов. 1. Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящее руководство-Руководителю СПП. 2. Вы можете обратиться в СУД с жалобой о бездействии судебных приставов.3 Вы можете самостоятельно написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, которое обязательно будет рассмотрено приставами.
4.Написать жалобу ПРОКУРОРУ за неисполнение приставом действующего законодательства. Выбор за Вами. Либо всё сразу одновременно. Желаю удачи. В.