Постановление СПИ о выполнении требований ИП и сохранении арестов и ограничений - что делать для их снятия
Здравствуйте.
С окончанием исполнительного производства (47 статья ФЗ "Об исполнительном производстве": В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
То есть аресты должны сниматься, конечно же.
Аресты могут теоретически сохраниться при ошибке пристава, тогда нужно писать заявление приставу, либо, что зачастую работает, просто связаться с ним и объяснить ситуацию.
Удачи.