Подача на алименты основывалась на ложном утверждении отцовства - как доказать невиновность и снять алименты?
Ребёнок под давлением был усыновлён,мать утверждала что мужчина является отцом, спустя время они развелись, и мать подала на алименты. Появилась возможность у мужчине он сделал ДНК ребёнка и выяснилось что он не является отцом, мужчина подал ходотайство о снятии с него алиментов суд ему отказал в этом. Подскажите что делать.
И правильно, что суд ему отказал. Необходимо было обращаться с иском об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ).
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, где заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.