Банк подал повторный иск через два года на другую сумму в вышестоящий суд - законное действие или несправедливость?
Да, это законно. Сумма могла увеличиться, так как прошло два года и дело из-за суммы стало подсудно вышестоящему суду.
Готовьте письменные возражения на иск, возможно истек срок исковой давности...
Добрый день.
Да, это законно. Сейчас Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление.
Да. Это вполне законно.
Уважаемый, Роман! Да, законно. Вам, как ответчику, необходимо подать письменное возражение на исковое заявление второй стороны по делу. Главное, чтобы данное возражение, по своему содержанию, было мотивированное и аргументированное.
Ну договор если продолжал действовать то проценты капали и неустойка, нужно знакомиться с иском, писать возражения, как минимум просить уменьшить неустойку, сроки исковой давности посчитать и пробовать уменьшить сумму как можно ниже.
Необходимо подавать возражение на иск или встречный иск.