Ростов-на-Дону, 11.02.2019, 17:26

Что произойдет, если не выплачивать займ, взятый летом 2018 года в размере 5000 тысяч?

Вопрос №15271953 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2019, 17:26
Хотела у вас узнать. Летом 2018 брала займ на сумму 5000 тысяч. Но возможности погасить его не было так как я нахожусь в положении. Звонили не брала трубку. Приходили домой не открывала дверь. Что они могут сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, обратиться в суд о вынесении судебного приказа ст. 124, 126 ГПК РФ.

11.02.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если совсем не платили, то привлечь к уголовной ответственности.

11.02.2019, 18:22

Если возбудят УД по факту мошенничества, то ваша условка будет хорошим подспорьем для принятия положительного решения вопроса судом в пользу МФО в рамках уголовного дела + получите дополнительный срок.

12.02.2019, 13:59

А если на данный момент у меня есть условка? То что делать?

11.02.2019, 17:33

Не чего, она не влияет на обязательства по договору займа ст. 808 ГК РФ.

11.02.2019, 17:35