Вопрос - Могут ли акушерки в сельской местности получить выплату 500000 рублей по программе Земский фельдшер?
Надо смотреть положение по Вашему региону;
узнавайте в местном минздраве, может это программа и на акушерок распространяется;
РАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАНПОСТАНОВЛЕНИЕот 4 июля 2018 г. N 299 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХКОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ) В ВОЗРАСТЕ ДО 50 ЛЕТ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГРАЖДАНАМИРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ИМЕЮЩИМ НЕИСПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВПО ДОГОВОРУ О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ, ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) С 2018 ГОДА НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБОРАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДАС НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, РАСПОЛОЖЕННЫЕНА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, И ЗАКЛЮЧИВШИМТРУДОВЫЕ ДОГОВОРЫ С МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
3. Программный реестр должностей, устанавливающий вакантные должности медицинских работников в разрезе медицинских организаций иих структурных подразделений, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год, утверждается Министерством на основании заявок руководителей медицинских организаций о потребностях вмедицинских работниках.