Препятствия для воссоединения семьи в России из-за отсутствия знания русского языка
В официальном браке с гражданином Германии в 2008 г. был рождён ребёнок (в БЕРЛИНЕ). В связи с болезнью родителей я вынуждена была в 2015 г. выехать в Россию вместе с ребёнком. Муж заработал в Германии пенсию, но не говорит по-русски. В мае 2019 он переезжает в Россию на постоянное место жительства. Является ли препятствием для воссоединения семьи тот факт, что муж не владеет русским? Если да, то что для этого нужно делать. Выучить в спешном порядке русский не представляется возможным. Наш брак был заключён в Германии, где мы совместно прожили 13 лет.
Вашей ситуации не знание русского языка не может служить основанием для отказа в получении гражданства в упрощенном порядке – обращайтесь УФМС по месту вашей регистрации...