Нефтеюганск, 30.01.2020, 15:35

Как избежать уплаты транспортного налога после продажи автомобиля при отсутствии переоформления

Вопрос №16869338 из г. Нефтеюганск
опубликован 30.01.2020, 15:35
Что делать если я продал машину, заключив договор купли продажи, а новый владелец не переоформил её на себя и мне пришёл транспортный налог? Продал её в августе.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за 19 новый владелец по идее должен платить. А если он бы переоформил бы машину, то налог по сути ему пришёл?

30.01.2020, 17:26

За 2019 год платить надо в декабре 2020 года, при этом вам придет налог за 7 или 8 месяцев (зависит от даты продажи)

30.01.2020, 17:41

Здравствуйте!

Продали в августе 2019 года?

30.01.2020, 15:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, в августе 19 года, а в декабре налоги за дороги пришли.

30.01.2020, 16:29

В декабре 2019 года вы платили налог за 2018 год.

30.01.2020, 16:30

В конце 18 го года как мне его начислили сразу заплатил.

30.01.2020, 16:37

В конце 2018 вы платили за 2017 год.

30.01.2020, 16:39

А за 19 новый владелец по идее должен платить. А если он бы переоформил бы машину, то налог по сути ему пришёл?

30.01.2020, 17:26

За 2019 год платить надо в декабре 2020 года, при этом вам придет налог за 7 или 8 месяцев (зависит от даты продажи)

30.01.2020, 17:41

И как узнать переоформил ли он транспортное средство на себя?

30.01.2020, 17:31

Явитесь в гаи и попросите дежурного узнать информацию о ТС он Вам скажет переоформлена или нет.

30.01.2020, 17:46

А как у него это спросить?

30.01.2020, 18:03