Если текст жалобы не вошел на один лист, можно писать на обратной стороне или писать на новом листе?
Каких-либо ограничений для граждан в плане написания жалобы на одном листе с обоих сторон либо на разных листах нет, можете писать как хотите.
Но есть обязательные требования о том, что должна содержать жалоба. Требования зависят от того, уголовное это дело или гражданское (арбитражное).
Если Вы не выполните эти требования и жалоба будет не соответствовать предъявляемым требованиям, то судья может оставить жалобу без движения (либо возвратить ее, если дело уголовное), и назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков жалобы (пересоставления, если дело уголовное).
Можно писать на обратной стороне.
Наталья, лучше всего писать на втором листе, если вы пишите от руки шариковой ручкой. При этом, не забывайте, что количество жалоб должно быть равным количеству участвующих в деле лиц, включая суд.